Новость «всё ли в порядке со зрением у вашего ребёнка?» | Медицинский центр «Семья»

ВСЁ ЛИ В ПОРЯДКЕ СО ЗРЕНИЕМ У ВАШЕГО РЕБЁНКА? КАК ДАВНО ВЫ ЕГО ПРОВЕРЯЛИ?

Наступило лето, и всегда хочется провести его, не думая о проблемах, но одно неотложное дело нужно совершить перед школой – проверить зрение!

За время учёбы у детей увеличивается нагрузка на зрительный аппарат, поэтому родителям следует контролировать зрение ребёнка и проверять его не реже 1 раза в год. Кроме того, ученикам пришлось столкнуться с учёбой на удаленке, а близкий контакт с экраном на самоизоляции у многих отразился на зрении.

Летом удобнее всего посетить офтальмолога, чтобы убедиться, что все в порядке. И даже если это окажется не так, то за время каникул можно многое успеть сделать.

С какими проблемами вы можете столкнуться

Прежде всего, это близорукость – патологическое удлинение глаза, в результате которого фокус четкого зрения отодвигается от сетчатки, а также резко ухудшается зрение вдаль.

Дети обычно замечают это в школе, когда перестают видеть с доски. Они могут пожаловаться родителям, но не всегда и по разным причинам: не придают значения или не хотят говорить, так как в их рано развитые головы закрадывается мысль, что любимые папа и мама могут разлучить с планшетом или отобрать телефон. Поэтому обращаем внимание родителей на первые симптомы близорукости: прищуривание, низкий наклон головы, приближение к рассматриваемым предметам.

Подобные симптомы могут встречаться и при астигматизме, который очень часто остаётся незамеченным, т.к. для его выявления нужна компьютерная диагностика!

А вот косоглазие желательно вылечить ещё до школы, что не всегда получается, поэтому такие дети требуют длительного внимания детского офтальмолога

Доктора-офтальмологи МЦ "Семья" уже на протяжении долгих лет проверяют зрение у взрослых и детей, имеют большой профессиональный опыт. Они помогут вам правильно подобрать очки или линзы, проведут аппаратную диагностику зрения и, при необходимости, назначат аппаратное или медикаментозное лечение!

ПРОВЕДИТЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ С ПОЛЬЗОЙ! Постарайтесь организовать свою жизнь и жизнь ребенка таким образом, чтобы на игры в телефоне оставалось меньше времени, чем на настольные игры и прогулки на свежем воздухе.
Баннер
МЦ “Семья” Дачная:
ул. Дачная, 8
МЦ “Семья” Будённовский:
ул. Буденновский 61/12